профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 23 Сентября 2019, 19:01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧИЛИ В ШОКОЛАДЕ  (Прочитано 2551 раз)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« : 28 Декабря 2009, 05:31:40 »

ЧИЛИ В ШОКОЛАДЕ

20 небольших не очень острых перчиков чили
150 г горького шоколада (80-90% какао)

Тщательно вымойте перцы чили, удалите те, у которых обнаружатся любые повреждения. Обсушите.
Растопите шоколад на водяной бане. Подготовьте решетку, под которую нужно постелить пленку.
Берите каждый перчик за хвостик и окунайте в горячий шоколад. Кладите его на решетку так, чтобы шоколадная часть как можно меньше касалась поверхности. Поставьте решетку в холодильник и дайте шоколаду полностью застыть.
Я люблю шоколад с чили, а вот этот вариант сделала для вечеринки в мексиканском стиле  Подмигивающий Думаю, что нужно было разрезать перцы вдоль, удалить семена и подержать их в воде... хотя, может быть и в таком виде рецепт найдет своего любителя Веселый
На фото в книге очень неаккуратно выглядит шоколад, от решетки( Я обмакивала, стряхивала лишнее и втыкала хвостиками в половинку лимона, лимон для устойчивости положила в стакан, срезом вверх  Улыбающийся В таком виде их и можно подать к столу  Подмигивающий
источник: книга Гастронома "Про шоколад"

natalikka
Старожил

« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 20:40:13 »

Юлечка, как же это можно есть? Острый перец чили в школаде? На днях один такой надкусила, чтобы понять насколько он острый. Все! Заморозка перечная была обеспечена, бедный кончик языка аж отнялся:(  Пришлось сразу кушать-кушать,  чтобы привести его в норму, ведь воду вроде как нельзя...

La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 05:12:02 »

Привет! Подмигивающий А знаешь, я раньше чили вообще никак, сейчас маринованный-соленый ем с удовольствием!) Куда раньше 1 шт. использовала, сейчас 5 добавляю)
Этот перец я ради шутки делала, но его съели! Вот нашелся любитель)))) Но для меня это слишком остро, да... Воду нельзя, молоко или йогурт хорошо)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика