профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 02 Июня 2020, 04:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Затируха с курицей  (Прочитано 2153 раз)
elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« : 23 Декабря 2011, 08:41:11 »

Такой суп готовила моя бабушка,она конечно же готовила его из домашней курицы.А в суп добавляла картофель и в конце приготовления отварные яйца нарезанные кубиками,или взбитые венчиком свежие яйца вливала в суп,помешивая вилкой,тоже в конце приготовления.Но,мои дети не любят суп с картофелем и яйцами,поэтому приготовила на их вкус.А если добавлять картофель,то нужно 3 небольших картофеля,отварные яйца 2-3 штуки или свежие,тоже 3 штуки.Бульона я использовала 2 литра,но вы ориентируйтесь на ваш вкус,возможно вам понадобится больше или меньше,в зависимости какие супы по гущине вы любите.

ингредиенты :
мука 300 гр
2 яйца
5 ст.л молоко
соль по вкусу
куриный бульон 2 литра
1 лук
1 морковь
1 лавровый лист

приготовление :
Яйца с молоком взбить венчиком,посолить.Руки нужно намочить в яйце с молоком а после руки опустить в миску с мукой,обвалять руки в муке.И растирая руки друг об друга приготовить затирку.Затирку оставить немного на доске минут на 30,после переложить на сито и встряхнуть.
Закипятить бульон,аккуратно всыпать затирку,постоянно помешивая,чтобы не слиплась,готовить около2-3 минут.Отдельно в сковороду влить 1 половик бульона и пропарить нарезанный мелко лук и тертую морковь около 1-2 минут.После чего добавить к супу,а так же нарезанное куриное мясо и лавровый лист, готовить ещё 1-2 минуты.Суп посыпать зеленью петрушки или укропа.

Приятного аппетита!

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым!!!
(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Rina
Старожил

EkateRina

WWW Email
« Ответ #1 : 23 Декабря 2011, 10:04:21 »

Какое забавное название!  Улыбающийся

В каждой кухне есть свой шеф-повар
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму: