профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 21 Октября 2019, 16:20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПЕЧЕНЫЕ ПОМИДОРЫ  (Прочитано 1876 раз)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« : 07 Июля 2011, 07:52:58 »

ПЕЧЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

Наверное уже все и не раз делали печеные (вяленые) помидоры по рецепту Р. Бертине из книги "Свой хлеб", но сейчас жарко и включать духовку так надолго совсем не хочется, а помидоров мне хочется всегда:) Я подумала, что может быть их можно сделать в микроволновке, ведь пеку же я в ней и очень удачно! Оказалось, что можно и уже делают, правда с переменным успехом и не сказать что уж прям вяленые, но печеные точно) Рецепт на hlebopechka.ru , у меня получилось сразу, но очень многое зависит от сорта помидоров и от микроволновки тоже... могут просто в кашу превратиться и все:(

помидоры черри
сушеные травы (розмарин, тимьян, базилик)
морская соль
оливковое масло
чеснок

Помидоры разрезать пополам, кофейной ложкой удалить семена с соком.
Разложить помидоры срезом вверх на плоской большой тарелке.
Сбрызнуть оливковым маслом, посыпать травами и солью.
Поставить тарелку с помидорами в микроволновку на 5 минут на полную мощность.
По окончании времени оставить тарелку, не открывая микроволновку, ещё на 10 минут.
Затем достать тарелку и слить образовавшийся сок в ёмкость.
Тарелку вновь поставить в МКВ на 3-5 минут на полную мощность.
Сложить, слегка утрамбовывая, помидоры в сухую банку, пересыпая нарезанным чесноком и поливая образовавшимся соком. Убрать в холодильник на 8-10 часов.

Я готовлю по 5-7 минут 3-4 раза, но из водянистых помидоров точно не получится, а также нужно как можно тщательнее удалять сок с семенами, чтобы он не закипел в микроволновке и помидоры не разварились.

RiKKa
Постоялец

Email
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 10:34:38 »

как красиво-то, заглядение просто, хорошие летние завтраки, летом у меня просыпается особая любовь к овощам и фруктам и здоровому питанию

Когда упираешься в стену, нужно пойти другим путем.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика