профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 08 Августа 2020, 15:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Финиковый сироп  (Прочитано 5571 раз)
elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« : 15 Декабря 2010, 07:20:57 »

На вкус сироп сладкий,густой,коричневого цвета.Сироп готовят,только на основе фиников,без добавления других ингредиентов.

Полезные свойства:

Финиковый сироп содержит в себе: кальций,магний,калий,что очень необходимо для крепкого и хорошего здоровья.
Финиковый сироп добавляют в выпечку,в каши.Сиропом можно полить мороженное и любые десерты.А так же можно готовить разнообразные блюда из мяса,из птицы с добавлением этого сиропа.

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым!!!
(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Talochka
Постоялец

Наташка-черепашка

Email
« Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 10:17:34 »

Леночка, спасибо большое, что поделилась информацией. Теперь, кажется, я знаю, что привезла с собой из Египта. Веселый А почему кажется, сейчас объясню. Подмигивающий Дело в том, что, когда я отдыхала в Египте, то на завтрак в отеле всегда брала себе к йогурту один сироп. Вернее, поскольку он стоял рядом с мёдом, то я вначале думала, что это тоже какой-то местный сорт мёда. И вот перед тем, как уезжать, я спросила у одного из официантов, как этот мёд называется, и где его можно купить, чтобы взять с собой домой. Вначале официант не совсем понял, о каком мёде я спрашиваю. А потом пошёл на кухню и через несколько минут приносит мне упакованную в фольгу баночку и говорит: "Вот то, о чём ты спрашивала." Я начала объяснять, что хотела лишь узнать правильное название, и сама куплю его, но этот милейший парень ответил, что он не уверен, смогу ли я купить его в магазине и настоял, чтобы я взяла банку с сиропом-мёдом как подарок, отказавшись от денег, когда я предложила ему заплатить. Я была чрезвычайно тронута и повезла домой свой заветный мёд. На баночке всё написано было естественно на арабском языке, поэтому я так и не знала, что ж за мёд я всё-таки привезла. Но потом встречая иногда в некоторых восточных рецептах среди ингридиентов финиковый сироп, я стала догадываться, что мой египетский мёд скорее всего и является этим сиропом. Подмигивающий
И вот после твоего фото и описания я почти уверенна в этом. У меня ещё немного осталось в баночке. Ленусь, я постараюсь как-то сфотографировать и показать тебе, что написано на банке. Потому что в отличии от твоего на моей банке нет подписи на англ. языке и нет фото фиников. (У меня почему-то под надписью рисунок крокодила. Веселый)

"Нужно умереть молодым и постараться сделать это как можно позже." (Китайская мудрость)
elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« Ответ #2 : 15 Декабря 2010, 16:36:38 »

Ой,какая забавная история! ПодмигивающийСфотографируй,я на арабскои прочитаю,что там написано!А вообще в Египте не так много продуктов,которые продают здесь у нас ,поэтому он и поделился,добрый однако Веселый

(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Talochka
Постоялец

Наташка-черепашка

Email
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 13:46:44 »

Леночка, вот что написано на моей заветной баночке:

"Нужно умереть молодым и постараться сделать это как можно позже." (Китайская мудрость)
elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« Ответ #4 : 27 Декабря 2010, 17:15:45 »

Наталь,ой,извини,что сразу не ответила. ОбеспокоенныйНет это,не финиковый сироп,здесь написано,натуральный мёд,без добавок,ароматизаторов и т.д. Подмигивающий

(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Talochka
Постоялец

Наташка-черепашка

Email
« Ответ #5 : 04 Января 2011, 11:48:43 »

Леночка, спасибо за ответ! Улыбающийся Тем более такой неожиданный Шокированный, ведь я была уже почти уверенна, что это финиковый сироп, потому что на вкус этот египетский мёд гораздо отличается от нашего. Но раз мёд - значит мёд. Веселый Теперь, во всяком случае, благодаря тебе я знаю, что имею. Подмигивающий

elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« Ответ #6 : 14 Января 2011, 18:15:22 »

Рада,что разобрались ПодмигивающийНа здоровье Улыбающийся

(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика