профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 01 Июня 2020, 23:29:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нож для чистки рыбы  (Прочитано 4841 раз)
natalikka
Старожил

« : 01 Декабря 2010, 13:35:09 »

Друзья порекомендовали для чистки рыбы спецнож. В итоге купила себе такой, Borner. (Хотя позже родители сказали, что они спокойно чистили рыбу и без него). У кого какой опыт в этом отношении? Пользуетесь такими ножами?

La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 07:36:31 »

Ой, нет, нету у меня ничего такого, я просто рыбу, которую надо чистить... стараюсь не покупать Веселый А то я так почищу, что потом полдня кухню отмывать! Смеющийся У меня только пинцет-щипцы для удаления косточек есть, не знаю как я раньше без него обходилась!

Хозяйственный_мышонок
Ветеран

Ира

« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 14:07:03 »

Наташа, я как и Юля. Подмигивающий
Но иногда приходится. Рыбоеды мы - а выбор рыбы у нас на рынках не большой.
Чищу обычным ножом. Но таким, конечно же удобней!

shabunia
Старожил

меня зовут Таня

WWW Email
« Ответ #3 : 03 Декабря 2010, 20:35:26 »

По поводу именно этого ножа не скажу, но на работе нашим мясникам покупали похожий электрический. Вроде ничего. Но до этого они чистили мелкой теркой и сказали, что разница невелика. Улыбающийся

на день надо смотреть, как на маленькую жизнь!
Максим Горький
natalikka
Старожил

« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 12:49:18 »

Интересно, а родители мужа сказали, что удобна штука, без нее тяжелее чистить. Ну что ж.... надо бы опробовать.

natalikka
Старожил

« Ответ #5 : 13 Декабря 2010, 12:50:58 »

Ой, нет, нету у меня ничего такого, я просто рыбу, которую надо чистить... стараюсь не покупать Веселый А то я так почищу, что потом полдня кухню отмывать! Смеющийся У меня только пинцет-щипцы для удаления косточек есть, не знаю как я раньше без него обходилась!
Юля, неужели рыбу можно попросить почистить прямо в магазинах? Я никогд аоб этом не задумывалась, мне казалось, что они этим заниматься не будут. Особенно, если народу много. И выпотрошить можно попросить???
Чую... что эта штука у меня будет валяться. Надо будет заядлым рыбникам дарить;)

dinkartinka
Пользователь
**

« Ответ #6 : 21 Декабря 2010, 00:52:25 »

У меня есть похожий, но менее скромный по цене - незаменимая вещь. им действительно намного проще чистить рыбу. Мой муж любит на рыбалку ходить, а я потом готовлю принесенный улов, так что иногда (особенно летом) приходится часто чистить рыбу. Мы с мужем придумали (наверное конечно "изобрели велосипед"Улыбающийся)) чистить рыбу в воде в раковине, вообще чешуя не разлетается, а вся остается в воде. Главное потом аккуратно воду слить и собрать чешую. Вот. Может кому-то пригодится.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика