профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 23 Августа 2019, 21:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грандиозный Тыквенный Хлеб с Зеленым Луком  (Прочитано 1893 раз)
Неженка
Постоялец

Наташа

« : 25 Ноября 2010, 14:10:13 »

Грандиозный Тыквенный Хлеб с Зеленым Луком

Источник: jazzedcook.com

3 ст. муки + 1 ст.
2-3 ч.л. соли
1 ст. тыквенного пюре
3/4 ст. молока
1 п. (7 г) активных сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
100 г маргарина, растопить и остудить до теплого состояния (я брала сливочное масло)
2-3 стебля зеленого лука, мелко нарезать
1 ст.л. оливкового масла

3 ст. муки просеять с солью. В небольшой миске смешать молоко с дрожжами и сахаром, накрыть тарелкой и отставить в сторону до появления шапочки, минут на 8.
В муку добавить тыквенное пюре и перемешать. Влить дрожжи, маргарин и вымешивать. Понемногу всыпать еще примерно 1 ст. муки, до получения мягкого, слегка липкого теста. Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место до увеличения в объеме вдвое, примерно на 30-60 мин.
Тесто слегка примять и разделить на две части. Каждую часть, придавливая руками, сформировать в небольшой прямоугольник. Посыпать зеленым луком и завернуть рулетиком, по широкому краю.
Форму кирпичик смазать маслом и уложить в нее два получившихся рулетика. Сверху накрыть пленкой и оставить в теплом месте до увеличения в объеме вдвое.
Смазать верх оливковым маслом и поставить форму с хлебом в разогретую духовку 200˚C минут на 40 или до румяной корочки. Готовность хлеба проверяется путем постукивания по нижней корке - глухой звук значит, что хлеб готов.

Получился потрясающе вкусный хлеб, да еще по цвету очень эффектный! Лук я не добавляла, но и без него было вкусно. Тыквенное пюре я делала в микроволновке: очищенную тыкву порезать на кусочки и запечь до мягкости, затем протереть через сито или взбить в блендере.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика