профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 02 Июня 2020, 04:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шарлотка с яблоками в пароварке  (Прочитано 4263 раз)
Анютины_Глазки
Модератор-группа
Ветеран

Аня

« : 04 Сентября 2010, 08:52:21 »

2 больших яблока

1 стакан муки
100 г сливочного масла (не растапливать, оно должно быть просто мягким)
0,5 стакана сахара или сахарной пудры
2 яйца
1 ч.л. соды или разрыхлителя
4 ст.л. молока
Специи и пряности по вкусу (я добавляю корицу)

Чашу для риса или любую форму, пригодную для пароварки, смазать сливочным маслом, присыпать сахаром и корицей или пряностями по вкусу.
У яблока вынуть сердцевинку и порезать тонкими ломтиками. Выложить дно чаши ломтиками яблока.

Для теста смешать все ингредиенты. Здесь важно ориентироваться на консистенцию теста, оно должно получиться достаточно густое, с ложки не падать и перемешиваться ложкой с некоторым усилием, но и не слишком крутое. Если для этого вам понадобится добавить чуть больше муки или молока, то следует это сделать, поскольку мука везде разная и забирает разное количество жидкости.

Тесто выложить поверх яблок, разровнять и варить на пару 30 мин или до готовности (пароварки бывают разной мощности)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 07:00:29 »

Вот, духовка уже совсем не нужна Веселый Отлично, Анечка! А какая вилочка! (хотелось бы ее всю на тарелке увидеть, жаль, что кончик отрезала) Строит глазки

Анютины_Глазки
Модератор-группа
Ветеран

Аня

« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 07:04:18 »

Спасибо, Юль! Да, рецепт выручает, когда не хочется духовку включать!
Вот только теперь вижу, что отрезала зачем-то. А при кадрировании не обратила внимание Грустный
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 07:07:56 »

Ну, ничего, Анечка! Я часто за собой замечаю уже тогда, когда пост напишу Строит глазки Тут вот очень хорошо было бы ее на тарелке по диагонали положить, зубчиками слева и хвостиком Веселый в правый угол (надеюсь, что не слишком коряво написала Непонимающий) Или зубчиками в правый нижний угол, а кончиком по левой стороне тарелки) Строит глазки

Анютины_Глазки
Модератор-группа
Ветеран

Аня

« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 07:10:53 »

Юль, я поняла, да, ты права! Теперь буду обращать внимание! У меня всегда так - уже на готовой фотографии увижу что-то, и только потом обращаю на это внимание при фотографировании. Спасибо большое за совет!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика