профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 27 Мая 2020, 05:22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЫР С КОФЕ  (Прочитано 2020 раз)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« : 31 Августа 2010, 06:30:14 »

СЫР С КОФЕ

слова автора и никаких моих изменений;)

Впервые увидела это блюдо в прошлом году во французской комедии Bienvenue chez les Ch'tis (Добро пожаловать в Шти) - смешной до слез и красивый фильм.

"Шти"- так называют французов, которые живут на севере Франции, за то, что они шепелявят. Так вот, они так завтракают: заливают сыр "Маруаль" горячим кофе, выпивают кофе и потом едят ложкой сыр, который расплавляется к тому времени.

Конечно, на следующее утро я себе такой завтрак приготовила. И теперь время от времени, когда холодно, по утрам выпиваю чашечку кофе с сыром... Вкусно.

сыр Бри, Куломье, Маруаль
горячий кофе

- на дно невысокой чашки положить кусочек сыра и залить горячим кофе, не мешать.
- пить кофе, когда дойдете до сыра - есть его ложкой или хлебной палочкой.

Это обязательно надо попробовать, поверьте на слово!

Неженка
Постоялец

Наташа

« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 08:23:26 »

Юля, какой апетитный кусочек сыра Строит глазки Я как-то пробовала такой кофе, очень вкусно, спасибо что напомнила про него, осталось купить сыр и побаловать себя на завтрак.

Юль, а посуда у тебя - это целый сервиз такой? И, если не секрет, где ты такую прелесть покупала?
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 09:28:15 »

Нет, там по 2 чашки и по два блюдца в комплекте, вот здесь брала, только проверять тщательно надо, эта партия очень много бракованных чашек имеет:(

Неженка
Постоялец

Наташа

« Ответ #3 : 31 Августа 2010, 09:31:46 »

Юлечка, спасибо большое Крутой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика