профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 06 Декабря 2019, 06:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САЛАТ ИЗ ПОМЕЛО И СУХОФРУКТОВ  (Прочитано 6558 раз)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« : 31 Января 2010, 07:44:39 »

САЛАТ ИЗ ПОМЕЛО И СУХОФРУКТОВ

Помело я очень люблю, чуть позже добавлю в энциклопедию фото и описание любимого сорта Улыбающийся
Вот в таком виде подаю этот салат на большой семейный завтрак выходного дня, по фото не видно, но этот помело весил 1,7 кг Подмигивающий
Салат очень хорошо подходит к вафлям и ванильному мороженому.

1 помело
2/3 чашки сухофруктов
2 ст. л. лимонного сока
100 мл апельсинового ликера (опционально)

Сухофрукты промыть теплой водой, залить ликером и оставить на 1-2 часа или на ночь.
У помело отделить мякоть от кожуры и пленок, добавить сухофрукты, сок, перемешать, охладить.

Для этого салата я срезаю 1/3, подрезаю помело по окружности и при помощи ложки вынимаю мякоть, стараясь не повредить кожуру. Но проще и удобнее просто очистить помело от кожуры, разделить на дольки и освободить от пленки (пленка очень легко отделяется от мякоти). Из кожуры получаются отличные цукаты. Сухофрукты могут быть любые, мне больше всего нравится с вишней, клюквой, цукатами, изюмом и курагой. Ликер можно заменить апельсиновым соком, тоже будет очень вкусно.

Svetnochi
Старожил

« Ответ #1 : 31 Января 2010, 20:30:19 »

Ох Юль, вот спасибо, у меня мужу точно такое понравится. Он от этого памело просто балдеет, а я вот что то никак не проникнусь. Теперь подам ему в таком виде.....а вдруг и мне понравится. Подмигивающий Выглядит супер красиво!  Строит глазки
vyborganka
Модератор-группа
Ветеран

Алена

Email
« Ответ #2 : 31 Января 2010, 22:53:58 »

Юля, выглядит супер!
Сегодня только съели помело.
В следующий раз куплю 2 и из кожи сделаю цукаты, а то, о позор мне, использую покупные  Улыбающийся
alely
Постоялец

« Ответ #3 : 31 Января 2010, 23:44:35 »

Юля прелесть какая!!!
я помело правда как то не очень, попробую с апельсином изобразить:)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 07:41:41 »

Ой, Свет, мои помело вообще не едят, не любят... пока я не почищу и салат не сделаю Смеющийся Так и будет лежать Веселый А я как-то все время на неудачные попадала и тоже как-то... а потом вот этот сорт стала брать и люблю теперь очень Строит глазки

Алёна, я цукаты только из грейпфрута и помело теперь делаю Строит глазки Там раз и гора кожуры, с апельсинов пока наберешь Непонимающий И получаются прозрачные, только вымачиваю дольше, чем апельсиновые Улыбающийся

Алеся, с апельсином тоже вкусно, проверено Строит глазки

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика