профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 08 Августа 2020, 14:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ФИЗАЛИС  (Прочитано 4077 раз)
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« : 28 Января 2010, 12:30:22 »

ФИЗАЛИС

Физалис (он же перуанский крыжовник, (назван так за вкус слегка напоминающий крыжовник), он же земляная вишня, он же земляничный томат, Physalis, cape gooseberries) - ближайший родственник помидора и картошки.

Этот легкий фрукт в основном выращивают в Южной и Центральной Америке, он доступен практически круглый год.
Представляет собой не что иное, как съедобную версию декоративных "китайских фонариков". Крылатый кринолин из иссушенных лепестков поднимается вверх, и под ним обнаруживается матовая золотистая ягода. Кисло-сладкая, с легкой горчинкой и чуть напоминающая по вкусу землянику, мякоть полна мельчайших зернышек.

Главное достоинство физалиса - он замечательный источник витамина С.

Физалис употребляют сырым, хотя из него можно делать отличные джемы. Подавайте просто так или отогните декоративные листики назад и поверните. Когда ягода очищена от листьев, окуните ее в растопленный шоколад или в глазурь и используйте для украшения тортов; добавляйте во фруктовые салаты; порежьте пополам и перемешайте с зелеными салатными листьями и кусочками запеченной курицы; добавляйте в тайские салаты с креветками; или используйте с кусочками бананов и ананаса для украшения тортов-безе (павлова).

Хорошо сочетается с мятой, сливками, креветками, курицей и салатными листьями...

источник: kuking.net, фото: La Perla
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 12:35:11 от La Perla » Записан

elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 13:05:38 »

Юля,спасибо! КрутойУра!Есть у нас физалис,а я думала,что это клюква Веселый

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым!!!
(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #2 : 29 Января 2010, 07:50:54 »

Веселый Лен, физалис - мое любимое украшение Строит глазки И торта и горячего блюда и салата, а и коктейля тоже Строит глазки

Sweety
Пользователь
**

« Ответ #3 : 29 Января 2010, 10:38:49 »

а я его очень люблю в салаты добавлять, да и так лакомлюсь
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #4 : 29 Января 2010, 11:27:57 »

У меня и в салатах он и везде, только фото старые, сюда не несу Строит глазки

Svetnochi
Старожил

« Ответ #5 : 30 Января 2010, 18:28:43 »

Юль, на второй фотографии так здорово получилось, как будто сейчас полетит.  Строит глазки Скажи, а ты где физалис покупаешь?
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #6 : 31 Января 2010, 05:04:52 »

Улыбающийся Свет, я в МЕТРО беру в основном, там его у нас очень быстро разбирают и совсем маленькая вероятность купить уже не слишком свежий Строит глазки А так он в крупных сетевых магазинах в отделе фруктов почти всегда есть у нас Улыбающийся

Svetnochi
Старожил

« Ответ #7 : 31 Января 2010, 20:36:18 »

Ага, спасибо! Больших маркетов у нас нет к сожалению, а вот Метро есть, хоть там буду смотреть, может и попадётся....хотя таааакая маленькая вероятность.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика