профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 16 Ноября 2019, 03:59:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как работать с сервисом для хранения фотографий Малофoток  (Прочитано 10581 раз)
kalinka-malinka
Глобальный модератор
Ветеран

Наташа

« : 25 Января 2010, 14:36:50 »

Как работать с сервисом для хранения фотографий Малофoток .

Как мы уже сообщали, у нас на форуме существует свой сервис загрузки фотографий - вот он. Вызвать его можно прямо с форума, нажав, в верхней строке навигации, кнопку Фотогалерея.
По многочисленным просьбам, показываю мастер-класс по созданию альбомов, сортировке и загрузке фотографий.

Шаг 1. Регистрация:

1. мало*фото
Для начала необходимо зарегистрироваться. Вверху выбираем Регистрация - следуем рекомендациям сайта - регистрируемся. Подтверждения регистрации не требуется. Обратите внимание на текст с картинки и на простую арифметическую задачку - это всё необходимая защита от спама. Далее, используя кнопку Вход, вводим ник, пароль и указанный буквенный код.

Шаг 2. Создание альбомов.

2. мало*фото
Теперь нужно создать свой альбом. Нажимаем на кнопку (подчёркнута красной линией) Создать и упорядочить мои альбомы.

3. мало*фото
В открывшемся окне, в строчке (подчёркнута красной линией) вводим желаемое название альбома - Применить изменения. Если надо создать несколько альбомов нажимаем Новый (сколько угодно) - вводим новое название - Применить изменения.

Шаг 3. Загрузка фотографий.
Для того чтобы загрузить фотографию на сайт, просим обратить ваше внимание, что загружаемые фотографии необходимо уменьшить, если они превышают размер 2 Mb. Загружаемые фотографии, автоматически уменьшаются программой до 800 мп по большей стороне.

4. мало*фото
Чтобы загрузить фотографию на сайт, нажимаем Загрузить файл.

5. мало*фото
В открывшемся окне загружаем от 1 до 5 фотографий в отдельные строчки - Продолжить.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 10:55:05 от admin » Записан

kalinka-malinka
Глобальный модератор
Ветеран

Наташа

« Ответ #1 : 25 Января 2010, 15:03:29 »

6. мало*фото
Дальше необходимо разложить фотографии в ваши альбомы. Откроется окно с кнопкой Продолжить - жмём.

7. мало*фото
Откроется следующее окно. Все нужные строчки я подчеркнула красной линией - Выбираем альбом - Вводим имя файла, можно написать небольшое описание к файлу и добавить ключевые слова (по желанию, это если вы хотите чтоб ваши фотографии находились поисковиком) - Продолжить.

8. мало*фото
Далее открывается ещё одно окно - Продолжить - жмём и оказываемся на главной странице.

9. мало*фото
Она выглядит так - Сверху две строчки случайных файлов, а снизу последние добавления.

Шаг 4. Работа с личными альбомами.

10. мало*фото
Чтобы увидеть свои фотографии, нужно в верхней вкладке найти кнопку Моя галерея.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 12:23:14 от kalinka-malinka » Записан

kalinka-malinka
Глобальный модератор
Ветеран

Наташа

« Ответ #2 : 25 Января 2010, 15:27:01 »

11. мало*фото
В открывшемся окне вы увидите свои альбомы, просмотреть которые можно, нажав на один из них (красной линией я подчеркнула один из альбомов). Ниже показаны Случайные файлы, загруженные вами.

Шаг 5. Загрузка файлов на форум (вариант 1).

12. мало*фото
Чтобы показать фотографию на форуме, нужно просто открыть нужную фотографию - в открывшемся окне под картинкой, будут два кода (HTML) - копируем верхний (его же можно прямо без изменений вставлять в ЖЖ Подмигивающий)

13. мало*фото
Прямо как есть, вставляем в текст сообщения.

Шаг 5. Загрузка файлов на форум (вариант 2).

14. мало*фото
Ещё один вариант загрузки фотографий с того же сервиса. Открываем нужную фотографию - кликаем на ней левой кнопкой мыши - в открывшемся окошке выбираем Скопировать ссылку на изображение.

15. мало*фото
Нам окном сообщения, во второй строчке сверху, выбираем второй значок слева (значок с пейзажем) - кликаем на неём - в появившиеся квадратные скобки (между ними!) вставляем нашу ссылку (левой кнопкой так же щелкаем между скобками - вставить).

Вот и всё Улыбающийся Тренируйтесь здесь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 12:23:40 от kalinka-malinka » Записан

Хозяйственный_мышонок
Ветеран

Ира

« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 21:08:12 »

Не получилось у меня потренироваться... Обеспокоенный
Зарегистрировалась, а войти не смогла. То имя/пароль не верны, то код...
В конце концов написали мне "В данный момент Вы забанены на данном сайте."
А из Радикала фото можно ставить? Обеспокоенный

kaabird
Постоялец

полина

« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 21:57:45 »

Понимаю... У меня то же самое получилось. Обидно.
admin
Администратор
Постоялец

« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 04:06:14 »

вообще, если пишет, что пароль не верно введён или код, то именно так и есть. когда появится немного свободного времени я уберу картинку с кодом, а сделаю свою защиту от спама - придётся решать простые арифметические задачки и вводить цифры. когда уберу, отпишусь в этой теме.

радикалом или другими сервисами пользоваться можно, но имейте ввиду, что www.MaloFotok.ru - это наш собственный сервис и он никуда не денется, фотографии, загруженные туда не удалятся (в отличие от того же радикала - с него через некоторое время фотографии удаляют), так что рекомендую пользоваться именно сервисом www.MaloFotok.ru

Дима
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 10:52:40 от admin » Записан
Хозяйственный_мышонок
Ветеран

Ира

« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 12:08:30 »

Спасибо за ответ.

fiolet
Пользователь
**

Tatiana-Начинающая кулинарка

« Ответ #7 : 17 Мая 2010, 01:37:26 »

1. мало*фото
Для начала необходимо зарегистрироваться. Вверху выбираем Регистрация - следуем рекомендациям сайта - регистрируемся. Подтверждения регистрации не требуется. Далее, используя кнопку Вход, вводим ник, пароль и указанный буквенный код.

по какой-то причине не могу зарегистрироваться...пишет,что не верно введен текст с картинки, но я все буквы пишу правильно...ничего не понимаю...
admin
Администратор
Постоялец

« Ответ #8 : 24 Мая 2010, 08:28:16 »

по какой-то причине не могу зарегистрироваться...пишет,что не верно введен текст с картинки, но я все буквы пишу правильно...ничего не понимаю...
прочитайте страницу с регистрацией всю! там есть ещё одно обязательное поле!
Tataliya
Пользователь
**

Натали

Email
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 14:43:39 »

Не могу зайти, чтобы создать альбом. Пишет неверно веден текст с картинки. 
admin
Администратор
Постоялец

« Ответ #10 : 21 Июня 2010, 15:20:58 »

насколько я понял зайти удалось на МалоФоток?.. если он пишет, что неправильно ввели текст, то именно так и есть, я проверял много раз.
admin
Администратор
Постоялец

« Ответ #11 : 21 Июня 2010, 15:25:50 »

ради очередного эксперимента и облегчения жизни пользователям опять отключил "капчу" на www.MaloFotok.ru
посмотрим, если спама не будет, то так и оставлю, а то что-то многие не могут прочитать текст с картинок, чтобы ввести, при этом боты картинку читают достаточно легко. странно очень. короче, пользуйтесь, попробую несколько иными способами от спамеров защититься.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 21:40:53 от admin » Записан
Лёлёк
Старожил

Email
« Ответ #12 : 10 Апреля 2011, 16:58:14 »

у меня не грузится именно фото
шаг 7 не удается, после того как нужно выбрать альбом, описание, открывается страница, где написано "Критическая ошибка, загрузить файл не удалось"
пробовала несколько раз, все равно одно и тоже
Osa
Старожил

Ольга

« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 19:32:25 »

У меня почему-то все фото "слетели"!  Шокированный Только ссылка видна!  :'( 
Osa
Старожил

Ольга

« Ответ #14 : 07 Мая 2011, 08:56:17 »

Пришлось все фото перезагружать по варианту 2.  Грустный
Страниц: [1] 2   Вверх