профессиональный фотограф Санкт-Петербурга 14 Июля 2020, 13:35:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омлет в тарталетках по- испански(Scrambled eggs tartlets)  (Прочитано 4710 раз)
elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« : 02 Января 2010, 23:09:10 »

Источник: Журнал Womens Weekly Испанская кухня.

Тарталетки готовлю уже второй раз.Первый раз готовила начинку строго по рецепту,но начинки получилось очень много.Поэтому в этот раз,я приготовила уменьшив продукты.Тесто строго по рецепту.У меня получилось 20 мини тарталеток!

Для тарталеток:
1 ½ ст(225 гр) мука
125 гр сливочное масло(порезать кубиком)
1 яйцо
1 ст.л ледяной воды

Все ингредиенты положить в процессор с насадкой-нож,замесить эластичное тесто.Завернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.После раскатать тесто в круг,толщиной в 2 мм.Стаканом вырезать круги,подходящие по размеру формочек для тарталеток.Положить каждый круг в формочку,прижимая тесто к стенкам.Проткнуть вилкой дно в нескольких местах.Выпекать в разогретой духовке при средней температуре 15 минут.

Начинка:

2 ст.л оливковое масло
1 лук
150 гр бекона или подкопченные колбаски
Аспарагус или спаржа 120 гр
1 паприка
1 помидор
3 крупных яйца
½ ч.л молотого черного перца
Соль по вкусу

Все ингредиенты порезать кубиком.На оливковом масле пожарить,лук до мягкости,добавить колбаски,жарить 2 минуты.Добавить спаржу,паприку,помидор,тушить ещё 2 минуты.Яйца взбить слегка венчиком и добавить к овощам,перемешать, посолить,поперчить,тушить ещё 1-2 минуты..

В горячие тарталетки положить начинку.И сразу же подавать.Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 13:16:44 от elena_fialka » Записан

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым!!!
(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
La Perla
Администратор2
Ветеран

Юля

« Ответ #1 : 03 Января 2010, 09:17:06 »

Тарелочки так красиво поставила, Лен! И фото прям летнее Крутой Скажи, а тарталетки в силиконовых формочках пекла?

elena_fialka
Глобальный модератор
Ветеран

Лена

Email
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 13:16:50 »

Юль,спасибо огромное Обеспокоенный Да,я в силиконовых,у меня такие малюсенькие есть формочки для кексов,вот я ими воспользовалась Подмигивающий Я специально перцы положила рядом,чтобы видно было,на сколько они маленькие Подмигивающий

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым!!!
(Пифагор )

Мой кулинарный журнал
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Поиск по форуму:

Перейти в:  

Яндекс.Метрика